Пользователей: 0
    ЗАО "Батыревский"
    Главная » Статьи » Турнир по вольной борьбе

Турнир по вольной борьбе

На празднике села  Батырево прошел  трдиционный республиканский турнир по вольной борьбе памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Моисеева Федора Петровича.  Батыревцев с открытием турнира заранее поздравил Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С. М. Миронов.

В нынешнем году вольная борьба  в Батыреве развернулась на всероссийском масштабе. Участвовало около 100 юных спортсменов из Батыревского, Яльчикского, Комсомольского, Канашского, Ибресинского районов и из городов  Новочебоксарск  и Канаш, Татарстана (Буинский район) и Ульяновской области (Нагаткино).  Между ними развернулась острейшая борьба.  Сильнейшие всегда побеждают, но и для всех остальных участие в турнире - это первый шаг к олимпийским медалям. Спортсмены боролись в 10 весовых категориях.  Наши земляки по всем весовым категориям стали призерами. Первыми на ковер вышли спортсмены до 27 кг, 1 место занял борец из Ульяновской области  А. Петрашкин,  2 место –К. Арланов (С. Ахпердино), 3 место-А. Ильметов (Кокшаново).  В борьбе спортсменов до 29 кг все призовые места поделили между собой наши земляки-А. Адикин (Н. Шигали), А. Сафьянов (Шыгырданы), Н. Хурамаев (Батырево).   В  32 кг весовой категории 1-2 места заняли А. Чашкин (Именево), П. Тукмаков (Батырево).  Все призы среди борцов 35 кг категории поделили между собой батыревцы  А. Яковлев (Н. Шигали), В. Козлов (Батырево), А. Куряков (Шыгырданы). Среди борцов 40 кг  веса 1-3 места заняли Хусаинов Марат (Батырево),  Е. Козлов (Яльчики), И. Бородкин (Именево), В категории до 45 кг на 1 месте - И. Тараков (Шыгырданы), на 2-Н. Селиванов (Батырево), на 3 – Р. Гафуров (Буинск). В50 кг весе  среди 10 борцов победу одержали А. Сеприханов (С. Ахпердино), П. Петров (Ибреси), А. Ерофеев (Ульяновск). Среди борцов весом до 56 кг 1 место занял И. Горшков (Кокшаново), 2-ое-А. Ильин (Новочебоксарск),  3-е-А Пименов (Ибреси). Призерами в весе до 63 кг стали А. Алеев (Батырево), М. Ялуков (Батырево) и А. Краснов (Именево) В весе до 69 кг победу одержали Ф. Моисеев (Батырево), Н. Миронов (Батырево) и А. Янешев (Батырево).  Абсолютным чемпионом по вольной борьбе  стал  Евгений Петров (Ибреси). 2 место занял Антон Тинюкв, А. Марков.Из 10 призов  в Батыревском  районе  остались21,  а в самом селе Батырево-10. Молодцы! Победители и призеры турнира награждены дипломами и ценными подарками.

Категория: Турнир по вольной борьбе | Добавил: zix (17.09.2010)
    Просмотров: 1542 | Рейтинг: 0.0/0